27.09.2022

 

В фокусе пристального внимания сахалинского форума окажется экспертная сессия «Нелегальный оборот табачной продукции и его влияние на экономику России и региона».

Участники форума обсудят результаты внедрения системы маркировки для обеления табачного рынка и последующие шаги. Также обсудят вовлечение потребителей в борьбу с контрафактом через систему «Честный знак» и совместные инициативы с ритейлерами и общественными организациями – «Честный магазин» и другими. В рамках сессии спикеры найдут выработку единого подхода и инструментария, обсудят использование лучших практик (на базе системы цифровой маркировки), выработанных для противодействия нелегальному рынку сигарет, для других категорий никотинсодержащей продукции. Так, в вейпах доля нелегальной продукции составляет свыше 90%. Участники форума также обсудят необходимые изменения в действующем законодательстве для повышения эффективности борьбы с нелегальной табачной и никотинсодержащей продукцией.

Модератором этой сессии приглашен Владлен Максимов, президент Ассоциации малоформатной торговли, вице-президент «ОПОРА РОССИИ».